Незащищенный оральный секс
Добрый день! Неделю назад был незащищенный оральный взаимный секс с малознакомой девушкой. Спустя несколько дней не очень приятные ощущения в паху- как-будто немеет и пощипывает. Могу ли я не ждать , а сдать уже завтра мазок? На какие инфекции? В инвитро есть программа 10 инфекций Пцр. Взять мазок из полового органа или нужно также изо рта? Но беспокоит именно половой орган. Очень паникую. Спасибо!
Здравствуйте! Андрей сдайте Андрофлор скрин через 2 недели после контакта , кровь на ВИЧ, сиыилис , гепатит В и С через 2 месяца после контакта
Зарина Шихалиевна, ощущения чувствую сейчас , поэтому мой вопрос могу ло сдать анализы сейчас - спустя неделю. Не хочу терпеть ощущения ещё неделю.
Сейчас вы можете сдать конечно, просто не все может показать
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
На инфекции вы можете провериться
- через 2 недели сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Раньше смысла нет
Виктория Николаевна, ощущения чувствую сейчас, поэтому вопрос был могу ли сдать анализы сейчас спустя неделю, чтобы не терпеть ещё неделю
Сдать вы можете
Вы увидеть можете не все в анализе к этому моменту
Здравствуйте! Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо, если нет жалоб, то через месяц, а если есть, то дней через 10 от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас для облегчения состояния с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Это не повлияет на информативность ПЦР.
Принятый ответ
Олег, можно пройти обследование сейчас + нужно будет повторить через 2 недели для большей точности
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте из уретры сейчас пцр на иппп
Потом через 2 нед от контакта повторить ,потому инкубационный период не прошёл ещё
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис ифа и рмп для исключения
До рое у по.Через 10 дней можно сдать мазок на иппп.Помимо уретры,сдать пцр из ротоглотки на хламидийную и гонококковую инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Да, так как есть жалобы вы можете уже сейчас сдать мазок.
Но повторно сдайте дополнительно через 3 недели от контакта.
Также сдайте кровь ифа на сифилис через 6 недель от контакта.
Доброго времени суток. Жалобы к ИППП отношения не имеют. Это у вас психосоматика.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте пцр на зппп через 10-14 дней