После ОС стоматит

Сразу через день после орального секса с новым партнером появилась боль в горле, спустя пару дней стоматит, сейчас спустя 10 дней (видно на фото). Это стоматит, либо что пострашнее? (надеюсь, что нет). На что похоже? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать?

26 лет

Джулия, здравствуйте!
Это может быть проявлением вирусной инфекции или стоматита.
Это не ИППП, она так быстро не проявляется.
При незащищенном оральном контакте есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом.
Через 2- 3 недели после контакта сдайте мазок из ротоглотки на хламидии, гонорею методом ПЦР.
Через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела.
Используйте Холисал гель 2р в день 10 дней.

Здравствуйте! На фото афтозный стоматит. Полоскать ротовую полость ромашкой и хлоргексидином по очереди каждый час.
Это не похоже на ИППП.

Здравствуйте! Через день ИППП не проявляются. Похоже на стоматит. Учитывая, контакт Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Джулия, добрый день.
По фото похоже на афты, нужно исключить герпес.
Рекомендую:
- очную консультацию стоматолога
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- Дентамет или Винилин смазывать место после полоскания 3 р/д после еды
- Еда жидкая/ протертая/ не горячая

Принятый ответ

Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Как видим, иппп быстро не развиваются
Сейчас воспаление вирусное и/или бактериальное
- полоскать рот хлоргексидин
- метрогил Дента 2-3 раза в день 14 дней
Осмотр стоматолога, лор врача