Плохо переносится алзепил, сонливость, слабость

Мужу 64 года, почти год принимает мемантин, последние 2 месяца ухудшение памяти. Частный психиатр к акатинолу добавил алзепил, принимает вторую неделю по 5 мг. Постоянно спит, жалуется на головокружение, тошноту, все время как пьяный. Стоит продолжать принимать алзепил или отменить его? Диагноз хроническая ишемия головного мозга 3 степени, на мрт заключение-признаки болезни альцгеймера. Психиатр из поликлиники вообще не назначает ни мимантин, ни алзепил, только ноотропы. Можно ли акатинол с алзепилом, или лучше один акатинол? Такое впечатление, что состояние мужа ухудшается с каждым днем.

Перенесенный инфаркт
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если состояние ухудшается после прописанного алзепила, нужно его отменять. Мемантин лучший производитель акатинол!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если препарат не подошёл, то можете его отменить. Оставляйте мемантин просто.

Принятый ответ

Здравствуйте, алзепил лучше не продолжать, мемантин какая дозировка?

Екатерина Дмитриевна, акатинол мемантин 20 мг

мемантин, не бросайте и не делайте перерывы в приеме, из ноотропов только церебролизин имеет доказательную базу при лечении Альцгеймера, подключаете его курсами по 10 дней каждые 3 -4 месяца.

Екатерина Дмитриевна, принимали по месяцу 2 раза за год цераксон раствор для приёма внутрь, он хуже?

Лучше именно церебролизин

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста в какой дозировке делать в/м, один раз в день?

Церебролизин по 5 мл в/м утром, желательно до 10 утра, 10 инъекций, ноги каждый день чередовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, алзепил подходит не всем. Лучше его отменить. Акатинол продолжайте давать. Обсудите с врачом назначение препаратов ривастигмина.

Принятый ответ

Здравсвуйте. По сути нет большого смысла в приёме одновременно двух этих препаратов. Мемантина вполне достаточно. Тем более, если новый препарат переносится плохо, то лучше его отменить.

Илья Александрович, здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно улучшить состояние, память, подавленность? Что можно добавить к мемантину?

К сожалению, на память очень сложно воздействовать. Именно улучшить вряд ли получится, но для поддержания состояния параллельно можно принимать ноотропы: Холина альфосцерат, фенибут, мексидол и так далее.

Что понимаете под подавленностью?

Илья Александрович, подавленность - нежелание общаться, апатия, вялость, ничего не интересует, постоянно лежит.

попробуйте добавить Холина альфосцерат утром и днём.