Консультация лора /

Что значит диагноз — вопрос №1588347

На обследовании в лор отделении больницы, поставили диагноз: h90.4 правосторонняя нейросенсорная глухота (abs) .
Что этот диагноз означает?

Возраст: 19

Хронические болезни: Правосторонняя Нейросенсорная тугоухость 4 степени

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это значит что у вас полностью отсутствует слух на данное ухо и вы не слышите данным ухом звук громкостью тише 90 децибелл
Клиент
Анна Юрьевна, а что за приписка в скобках (abs)??
Детский ЛОР, ЛОР
Аbs- это *отсутствует слух или нет реакции на звук*
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо что помогли