Нервный тик

Здравствуйте! Ребенку 3,5 г, начал ходить в детский сад, стал дергать руками , как будто что то мешает , вот уже неделю продолжается, тяжело адаптируется, капризный. Что можно подавать. Боюсь чтоб это не затянулось.

Нет
43 года

Здравствуйте. Возможно у ребёнка стресс на новую обстановку и чужих людей. Попробуйте, если есть возможность, водить ребёнка в сад пока не на длительное время. По поводу препаратов, лучше будет, если Вы будете больше сейчас проводить времени с ребенком. Например, забрав из сала погулять, дома поиграть с ним вместе, почитать книгу. Чтобы он чувствовал, что его очень любят родители. Также объясните ребёнку почему он ходит в детский сад.

Анна Валерьевна, спасибо большое.

Рада была помочь ❤