Побочные эффекты эсциталопрама

Здравствуйте! В 2020-м, после ковида, появились панические атаки (дрожь, приступы ужаса), головокружение, тахикардия, скачки давления, плаксивость; МРТ головы/шеи были в норме, щитовидка тоже. Пробовали разные схемы лечения, в конце концов подошел труксал (1/2 на ночь). В этом сентябре панические атаки возобновились, труксал не помогает, невролог назначила велаксин. После 4 дней приема его отменила (у меня немели руки и ноги и была рвота). Назначила эсциталопрам. Сейчас 6-й день приема, пью 5 мг/сутки. Через 2 часа после приема возникает ощущение жара -- от головы до пят, чувство ужаса, слабость, одежда промокает от пота. Это повторяется несколько раз в сутки. Мне нужно беспокоиться, что это серотониновый синдром, или же это побочное действие эсциталопрама, которое нужно просто пережить и дальше будет легче?

Хронический энтероколит, резидуальная энцефалопатия
40 лет

Здравствуйте Юлия?На фоне приёма препарата в течение месяца будет данная симптоматики ,через мес нормализуется Вы прикрываетесь при приеме препарата противотревожными ?

Нонна Юрьевна, здравствуйте! Пью на ночь 1 таб. атаракса.

Принятый ответ

Необходимо увеличить дозу атаракса ещё по 1/2 т

Нонна Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте, какой нейролептик параллельно с АД принимаете?

Алана Сергеевна, здравствуйте! Только 1 таб. атаракса на ночь.

Принятый ответ

1 табл вам видимо мало , поднимите до 2 , 3 табл в сутки . Пока препарат раскрывает свое действие, поэтому потерпите

Алана Сергеевна, спасибо!