Консультация гинеколога /

Бессонница при беременности — вопрос №1588601

Здравствуйте! Я у меня сейчас 12 недель и 2 дня беременности. Примерно неделю назад началась бессонница. То есть я засыпаю примерно около 23, меня прямо выключает, но просыпаюсь черед 3-4 часа и всё, кручусь, не могу уснуть и так до утра. Потом конечно же, целый день разбитое состояние. Как с этим справляться и что можно принимать на моём сроке?

Возраст: 31

Хронические болезни: Сколиоз, остеохондроз, тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Рекомендую Вам начать с простого - магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день, данный препарат разрешен беременным, успокаивает нервную систему, помогает засыпанию.
У беременных бессоница вонзинкает достаточно часто, поэтому пробуйте начать с магния.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте. Я принимаю магний. Засыпаю около одиннадцати, меня прямо вырубает. Но около трех ночи, как будто что-то будит и я просыпаюсь, не могу уже заснуть до утра. А утром уже хочу спать и хожу разбитая. Вроде можно валериану! Я не пробовала. Я сама по себе тревожный человек, но не думаю, что это так может сказаться на моём сне, раньше такого не было

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно попробовать валериану, по таблетке на ночь для начала. Также проветривать помещение перед сном, выбрать удобную подушку для сна.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тревожность при беременности может сказаться на сне, не нужно недооценивать психологические аспекты, в данном вопросе отлично может помочь перинатальный психолог, тоже рекомендую попробовать с ним поработать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Перед сном экстракт валерианы
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Сколько таблеток можно валерианы пить при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно 3р.день
Клиент
Асиет Шихамовна, по одной таблетки или по две?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед сном можно 2т, а так по 1т
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ! Я принимаю магний. Засыпаю около одиннадцати, меня прямо вырубает. Но около трех ночи, как будто что-то будит и я просыпаюсь, не могу уже заснуть до утра. А утром уже хочу спать и хожу разбитая. Я сама по себе тревожный человек, но не думаю, что это так может сказаться на моём сне, раньше такого не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У беременных такое бывает, нужна помощь. Самостоятельно не пройдёт это состояние
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вполне может такое быть во время беременности. Конечно могу порекомендовать, по возможности,отдыхать днём, чтобы не было разбитого состояния
Пейте достаточное количество простой воды(2-2, 5л в сутки) , кушайте свежие овощи и фрукты. Добавьте магний В6форте по 2т 3 р в день, 2 месяца
Здоровья Вам и будущему малышу!)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Состояние целый день разбитое. Стараюсь ложиться днём. Потом около одиннадцати ночи, дико хочу спать, но к трём, меня как будто что-то будит и я не могу уснуть уже до утра, а утром разбитая и хочу спать.
Акушер, Гинеколог
Такое бывает, принимайте витамины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать т. Валерианы 1 т 3 раза в день. Вечером можно пойти на прогулку. Старайтесь ложиться до 22:00 в проветриваемой комнате, полностью выключить свет, на глаза можно надеть маску.