Консультация невролога /

Бессонница — вопрос №2269670

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с бессонницей ,пью пустырник и валерьяну, как то пол года назад тоже была бессонница, после рождения ребенка, пустырник в прошлый раз помог ,в этот раз почему то действия не наблюдаю , последнее время часто спала днём с ребенком, возможно от этого , сначала первые дни просто долго не могла уснуть,а потом и вовсе такое ощущение что не спала ,уже наверное 3-4 день так

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Самое основное это гигиена сна :
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом
Левроссо Лонг по 1 капсуле перед сном 4 недели - от нарушений сна
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону
Нет переливаний и стрессов ?
Клиент
Лилия Альбертовна, неделю назад был небольшой стресс ,но не долго

Невролог
Магнелис б 6 по 2 т три раза в день. 14 дней.
Если и дальше будут беспокоить нарушения сна - атаракс по 1/2 т на ночь 7 дней. Затем по1т на ночь. Три месяца.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Бессонице предшествовало какое-то событие?
Рекомендую соблюдать гигиену сна:
После 18.00 исключите чай и кофе
Часовая прогулка перед сном на свежем воздухе
Теплая ванна с арома маслами
Тихая расслабляющая музыка
За час до сна уберите световой шум, в идеале маска для сна
Звуковой шум также лучше убрать (беруши)
Не спите днем, это поможет лучше спать ночью.
Берегите себя!
Клиент
Кристина Айговна, был небольшой стресс неделю назад,но совсем не долго