Болит при беременности седалищный нерв

Добрый вечер. 26 недель беременности. Периодически болит, правая сторона поясницы,спускающаяся вниз, отдающая в правую ягодицу и распространяется по всей ноге (по колено примерно) и иногда отдаёт в пах справа (но это краткосрочно) Этот болевой синдром можно было перетерпеть, но сегодня боль интенсивна, появилась как только я села в машину.Очень ноет. Что это болит ? Седалищный нерв? Как снять боль максимально без медикаментов ?

Принятый ответ

Здравствуйте натрите место болей мазью нурофен или другой нпвс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, это седалищный нерв ?

Принятый ответ

Здравствуйте. С целью обезболивания допустимо принимать парацетамол. Местно любую мазь НПВС или меновазин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, это седалищный нерв?

Принятый ответ

Когда болит в каком положении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина, заболел при сидении. Два часа в машине, потом ужин за столом сидя. Лёжа-не такая боль

Скорее всего да
Пооностью по ходу боли массажным движением натереть
И лучше конечно очно осмотреться у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, врачу говорила ещё на ранних сроках, сказал терпеть

Магне в 6 можно начать

Скорее всего у вас грыжа или протрузия в поясничном отделе позвоночника, боли могут иррадиировать по ходу седалищного нерва. Точнее вам скажет врач после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, нет у меня грыж

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, я написала что у меня есть остеохондроз грудного отдела. Ни протрузий , ни грыж не было никогда

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас скорее синдром грушевидной мышцы. Воспользуйтесь сеансами кинезиотейпировария. В вашем положении разрешена мазь Траумель - С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, нет возможности пройти сеансы . Может есть не медикаментозные средства снять боль ?

Эластичный бинт со средним натяжением вокруг тазобедренных суставов. Положение тела - ноги на уровне плеч.

Лечебная физкультура - лёжа на спине круговые движения и отведение в тазобедренных суставах.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую это

https://alphacentr.ru/catalog/krasota_i_zdorove/360/

И спец подушки для беременных

https://www.yutson.ru/services/sposoby-izbavleniya-ot-bolej-v-spine-vo-vremya-tretego-trimestra-beremennosti/