Ринит и лимфоузлы

Здравствуйте! Хронический вазомоторный ринит и киста левой вчп примерно сантиметр на сантиметр. Периодически возникают боли в лимфоузле слева под челюстью. С точки зрения стоматологии все в порядке. Последнее время много чего обследовала, делала множество узи, МРТ и анализов. Все что нашли - поверхностный гастрит и остеохондроз. Кровь абсолютно спокойная. Может ли ринит с кистой давать периодическое воспаление лимфоузла? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Ринит из за инфекции и кисты, лимфоузел из за всех факторов

Принятый ответ

Здравствуйте. Может, на персистирующие вирусные инфекции проверялись?

Принятый ответ

Здравствуйте! На персистирующие проверялись?

Галина, здравствуйте. Посмотрела сейчас в интернете что это. Если правильно поняла, то да, проверялась. Знаю что из всего этого точно есть герпес и хеликобактер.

Да, конечно может. Исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Принятый ответ

Здравствуйте, при заболеет ротоглотки может быть воспаление региональных лимфоузлов.
Сдайте кровь с лейкоформулой

Принятый ответ

Здравствуйте.Да,возможно реакция лимфоузла при ваших заболеваниях.
Пришлите мне в личку фото анализов на инфекции и качественное фото глотки.Нужно исключать заболевания глотки в первую очередь.

Здравствуйте! Сдайте кровь ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с ВИЧ

Снимок легких

Ринит может такое давать .Нужна конс иммунолога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать