Повышен рфмк и д димер, 31 неделя беременности
Добрый день! Сдала коагулограмму, но два показателя не в норме - рфмк в 28,д димер 588 Беременна, 31 неделя и 5 дней. Нужно ли что-то делать? На очную консультацию гематолога смогу попасть только в конце октября.
Хронический фарингит
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, ничего делать не нужно, ваши анализы в норме для вашего срока беременности- при беременности кровь густеет, это нормальный физиологический процесс, ваш организм уже готовится к родам
Вам необходимо соблюдение достаточного питьевого режима и ношение компрессионного трикотажа (1 класс компрессии при отсутствии варикоза)
Мария Игоревна, добрый день, благодарю за ответ!