Общий анализ крови у беременной
Здравствуйте! Беременность 11 недель и 5 дней. Общий клинический анализ крови показал, что: лейкоциты 11.08; нейтрофилы neut# 6.32; RDW-SD 40.9; остальное в норме. Прокомментируйте пожалуйста, очень беспокоюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите весь анализ пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила
Ваш анализ соответствует состоянию беременности. Лейкоцитоз и повышение СОЭ это нормально. Показатель анизоцитоза тоже в норме
Наталья Александровна, спасибо!!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста весь анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. У беременных лейкоциты повышаются физиологически. А также СОЭ становится выше. Это вариант нормы.
Дарья Алексеевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отклонения в анализе незначительные. Референсы даны для не беременных, а у беременных другие нормы, потому что при беременности происходят физиологические изменения в организме
Алина Владимировна, благодарю!
Была рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!Прикрепите, пожалуйста, результат общего анализа крови.
Марина, прикрепила!
По результату ОАК у Вас всё хорошо, анемии нет, повышение лейкоцитов и нейтрофилов характерно для беременности.
Марина, благодарю!!!
Добрый день.
Лейкоциты (и главная их часть - нейтрофилы) всегда несколько повышены при беременности, это нормально.
RDW-SD - это показатель анизоцитоза (разницы в объеме красных кровяных клеток). 40,9 - это нормальный показатель (до 60).
Игорь Игоревич, благодарю
Здравствуйте. Отличный анализ крови для беременной! Все в порядке