Описание ЭКГ ребенка для допуска на спорт
Добрый день! Сделали ЭКГ с нагрузкой ребенку для занятий спортом, второй год занимается Тхеквандо. Подскажите, пожалуйста, по ЭКГ все в предалах нормы? Ребенку 6,5 лет. По УЗИ сердца все в норме. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Приложите , пожалуйста результаты ЭКГ.
Елена Ивановна, добрый день, прекрипила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия, миграция водителя ритма, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы для детей.
Синусовая брадикардия связана с тренированностью ребенка, спортивными нагрузками.
Противопоказания к нагрузкам нет.
Здоровья вам.
Елена Ивановна, спасибо Вам большое за оперативный ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм миграция водителя ритма.
Для детей вариант нормы.
Не полная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, подскажите, пожалуйста, какой показатель настораживает по ритму сердца?
Миграция водителя ритма
Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ без патологии.
Неполная блокада правой ножки пучка Гисса- особенность проводящей системы сердца. Опасности не несет, лечить не нужно.
Брадикардия является вариантом нормы для натренированных людей.
Прирост ЧСС на физическую нагрузку адекватный.
Патологии нет. Не переживайте.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!
Элина Максимовна, спасибо вам большое