Болит шишка

Во вторник чувствовала сильный озноб, хотя было очень тепло. В среду , просто болела нога. В четверг появилось маленькое уплотнение, сегодня 3 день разнесло ходить больно, лежать, сидеть-больно......

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо экстренно сегодня обратиться к хирургу, у Вас абсцедирование ( гнойник), который надо вскрыть. Что явилось первоочередной причиной сейчас точно не скажешь.
Все остальные рекомендации даст доктор уже после осмотра.
Будьте здоровы.

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в приемный покой стационара.
Необходимо исключить нагноение,т к по фото признаки абсцесса большой половой губы или промежности(фото близко сделано).
Если есть нагноение,то Вам выполнят вскрытие и дренирование гнойника.
Если еще гнойник не «созрел»( хотя на фото симптомы есть), а это инфильтрат,тогда назначат антибактериальную и противовоспалительную терапию.
Обращайтесь сейчас,не затягивайте,т к клетчатка прромежности хорошо развита и с каждым днем процесс будет распространяться и будет только хуже.
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По фото у Вас абсцесс, который надо срочно вскрывать.
Но пока локализация не совсем понятна - это или абсцесс промежности, или острый парапроктит, или абсцесс половой губы.
Начинайте собираться на лечение. Если сами не сможете доехать, то вызывайте 03, должны довести до гнойной хирургии.
Только с этого момента ни пить, ни есть нельзя, т.к. операция скорее всего будет под наркозом.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! Сегодня экстренно обращайтесь в приемный покой гнойной хирургии- необходимо вскрыть абсцесс.
Откладывать и лечиться самостоятельно не нужно. Гнойник будет только увеличиваться в размере, симптомы будут усугубляться.
Анестезия может быть и местной.

Здравствуйте, по фото у Вас абсцесс который нужно экстренно дренировать.
Вам нужно обратиться к в приёмный покой дежурной больницы Вам вскроют гнойник, сейчас не самое важное чем был вызван данный абсцесс, главное его вскрыть и уже затем лечиться перевязками.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
У Вас сформировался абсцесс!
В данном случае консервативно, без хирургического вмешательства, не вылечить!
Ситуация экстренная!
Поэтому необходимо СРОЧНО ❗ обратиться в приёмный покой медицинского учреждения — не затягивайте!
Абсцесс необходимо дренировать!
Здоровья ⚕️