КАПРЛ правого лёгкого
Добрый день! Беременность срок 30 недель. Подскажите пожалуйста каким образом происходит родоразрешение при КАПРЛ правового лёгкого у плода? Из сопутствующих заболеваний мамы сложный миопический астигматизм, миопия средней и слабой степени, а также ретинальные разрывы без отслойки сетчатки. Офтальмолог рекомендует сделает лазерную коагуляцию, но предупреждает о рисках и осложнениях. Что посоветуйте?
Принятый ответ
Здравствуйте. Офтальмолог должен написать заключение по поводу способа родоразрешения. По поводу малыша должен быть консилиум гле будут оценивать состояние плода ,степень поражения и способ родоразрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!КАПРЛ у плода не является показанием для родоразрешения путём кесарева сечения. Решение о необходимости проведения лазерной коагуляции должен принимать офтальмолог.