Менять ли эстеретту на ярину?
Здравствуйте Мне 28 лет. На протяжении 7 лет принимала Джес из-за нерегулярного цикла и акне. Считаю, что была идеальная переносимость, никаких побочек, но в этом году начались мазанья в середине цикла и болит голова через день, особенно на пустышках. Разные врачи советовали менять джес на разные кок. Выбрала Эстеретту как самый новый и натуральный. Пока после четырех пачек ничего особо не поменялось, мазня идет, появились прыщи и больше выпадают волосы, голова так же периодически болит. Врач упрямо говорит менять на ярину или вообще отменять кок т.к эстеретте не доверяет и говорит что он слабее 🤷🏻♀️ Хотя по узи есть признаки аденомиоза и др врачи кок отменять не советуют. Что посоветуете на своём опыте, подождать и продолжать пить эстеретту, чтобы организм адаптировался? Или переходить на ярину т.к он похож на джес? Отменять кок страшно, не хочется опять сбитого цикла и прыщей
Здравствуйте. Если у вас есть головные боли на фоне приёма Кок, то лучше их поменять на вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра