Черви в рыбе

Здравствуйте.ю Купила потрошенную горбушу. Пожарила на гриле (минут по 5 с каждой стороны). Когда стали есть, обнаружила червей в мясе полупрозрачных, похожих на аниказид. Рыбу ел мой сын 4 лет. Сейчас я нахожусь в шоке, что делать? Мы могли заразиться? Если рыба была недостаточно прожарена (всего 10 минут). А если были яйца в мясе? Какие таблетки нужно выпить? Особенно переживаю за ребенка. Когда купила рыбу она не была заморожена.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас вы можете принять полисорб 3 раза в день 3 дня. Через 1 месяц можете сдать анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь ифа на анизакиды, описторхоз. Вероятность заражения крайне мала

Принятый ответ

Здравствуйте, при недостаточной термической обработке они могли не погибнуть, заражение возможно, из препаратов можно выпить только сорбенты, типо полисорб дня 2-3, они снизят риск заражения.
Можно сдать кровь на антитела к анизокиде через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
От такой обработки там всё должно погибнуть, опасности это не представляет. Если нет жалоб ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! При термической обработке, если рыба была готова, то паразиты погибли. Ничего предпринимать не надо