Кислый рот у ребенка в 3 месяца

Ребенку 3 месяца. Часто влажные и холодные ладошки и стопы. Так же когда лежит потеет и пахнет кислым. На затылке волосики вытираются. Не является ли это симптомами рахита? Педиатр сказала что витамин д не нужен, так как у нас маленький родничок. В заголовке не рот а пот

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, ребёнок не получает витамин Д?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, нет. Педиатр сказала, что у нас маленький родничок и он не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

сделайте анализ на витамин Д и будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, фотографии головы ребенка прикрепила

посмотрел фото, патологии не вижу, нормальная голова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Потеет ребенок из-за несовершенной терморегуляции, это нормально.
На затылке волосы стираются, потому что эта область чаще всего контактирует с поверхностью, поэтому там смена волос более всего заметна.

Витамин Д НУЖЕН всем! Никак с родничком не связан. Обязательно принимайте ежедневно по 2 капли (аквадетрим, вигантол, дэтриферол).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, а что лучше?

Не принципиально, можете купить любо из предложенных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, фотографии головы ребенка прикрепила

Отличный красивый малыш, форма головы нормальная. Главное принимайте витамин Д, все будет в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Родничок никак не влияет на приём витамина Д.
Необходимо всё таки сдать витамин д.
Если всё в норме, то посетить эндокринолога.

Принятый ответ

Добрый день.
Очаговая алопеция у грудных детей это физиологическое состояние, которое проходит к году.
Перечисленные симптомы не похожи на симптомы рахита.
У грудных детей не созрел центр терморегуляции в головном мозге, поэтому конечности могут быть холодные. Не переживайте, главное чтобы реьенок был хорошо одет, по погоде.
Ребенок на грудном вскармливании? У вас нет никакого эндокринологического заболевания, не принимаете препараты для щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, ребенок на ив
Мне во время беременности удалили щж по причине рака. Мен2 поставили. Ребенка ещё не проверяли. Врач сказал только к пол году

В таком случае, лучше пройти обследование и консультацию эндокринолога в пол года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, а что вы думаете по поводу витамина д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Алексеевна, фотографии головы ребенка прикрепила

Витамин Д лучше под контролем анализа крови давать. Можно давать профилактическую дозу 500МЕ/сут. Головка хорошенькая, визуально никакой патологии не вижу.