Боль в икрах
39 лет. Проснулась с утра от боли в икрах, семитрично . При надавливании боль сильнее, как будто давлю на синяк, боль режущая, постоянная. Недавно перенесла инфекцию. Это может быть воспаление мышц? Как лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер! Постинфекционный миозит возможен. Необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, РФ, ЛДГ, КФК, магний. По лечению можно: фламадекс 2,0 в/м n5+капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды, Толперизон 1,0 в/м n5, далее таб Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Сдать кровь на КФК, общий анализ крови, С-реактивный белок.
Здравствуйте ?Необходимо пройти узи артерий и вен нижних конечностей
необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови
Здравствуйте.
Стопы в этом процессе не задействованы?Боль в поясничном отделе позвоночника есть? Боль связана с движением или она постоянная?
Анастасия Владимировна, в пояснице боли нет, боль постоянная, вся мягкая часть икры
Надо тогда дообследоваться в плане ревматологии, как рекомендовали коллеги и показаться ревматологу.