Нарушение внутри желудочковой проводимости по правой ножке пучка гиса
Здравствуйте. Сыну 2 года 11 месяцев. В саду направили на ЭКГ, сказали шумы в сердце (до этого переболели ОРВИ недавно). Сегодня прошли ЭКГ, в заключении написали : Синусовый ритм с ЧСС 100 в минуту. Нормальное положение ЭОС, угол а=+59 градусов. Повышена эл. Активность правого желудочка. Нарушение внутри желудочковой проводимости по правой ножке пучка ГИСА
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологии не вижу. Комплекс в V1 является вприантом нормы у детей. Для уточнения параметром сердца проведите эхо кс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЧСС в норме. Нарушение внутрижелудочково проведения - блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма, на работу сердца не влияет.
Сделайте УЗИ сердца для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Не полная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, сделайте ещё узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
В плановом порядке эхокг.