Кардиограмма

Добрый вечер, что значит отклонение электрической оси вправо на экг, девочка 18 лет. Опасно ли это для жизни. Как лечить? Что с этим вообще делать? Помогите пожалуйста, также есть тахикардия и синусовый ритм.

Здравствуйте, ничего страшного нет, а тахикардия частое явление у людей данного возраста. Девушку что-то беспокоит? На всякий случай, проверьте работу щитовидной железы ( ТТГ, Т 4 своб) , кровь на ферритин, а также пройдите узи сердца для исключения органических изменений .