Сильная одышка, сильный кашель как будто ком стоит.
Плохо себя чувствую, потеря настроения иногда аппетита. Отеки, задержка стула. Сильная одышка, сильный кашель, 5 шагов делаю в груди перехватывает ком как будто и задыхаюсь, тяжесть. Сложно засыпать. Началось примерно месяц полтора. Есть аллергия на металлы, цветения, некоторые продукты
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, ЭХО-КГ, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок.
Описываемое состояние нужнается в стационарном лечении, вызовите СМП.
Здравствуйте. При длительном кашле лучше сделать
1. спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование исключит бронхиальную астму и ХОБЛ. На спирометрии будет виден объем жизненной ёмкости легких, если он снижен, то неолбходим прием ингалятора.
2. осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит
3. Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии.
4. Сдать общий анализ крови, СРБ, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, методом ИФА
5. Сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Вызовите домой врача. Сделайте ингаляции
Беродуал 15-20 капель+ 500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день