Сильный кашель, повышен соэ и лейкоциты
На протяжении месяца не проходящий, приступообразный, удушающий кашель с отхождением мокроты, иногда зелёного цвета. После пешей прогулки -отдышка, сделать вдох полной грудью не могу, только носом, даже когда закашливаюсь. Флюорография патологий лёгких не выявила.
Здравствуйте .какое лечение принимали?
Необходимо принимать антибиотик ,вы не не принимали?
Дарья Сергеевна, здравствуйте!
Принимала антибиотик амоксикдав, джосет, ацц 600, ингаляции пульмикорт, беррдуал и лазолван, сейчас принимаю бронхипрет
Принятый ответ
Антибиотик сколько дней принимали и когда законили?
Здравствуйте.
Какая у Вас температура тела?
Какая сатурация кислорода?
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции (повышение моноцитов и лимфоцитов) с присоединением бактериальной (повышение лейкоцитов).
Есть показание к назначению антибактериальной терапии.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Для разжижения мокроты - АЦЦ 600 мг 1 раз в день, 7 дней
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Антибактериальная терапия - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Анастасия Александровна, здравствуйте! Около 2 недель назад, принимала амоксиклав , пила АЦЦ 600 ,10 дней. Перед этим выпила сироп джосет. Дышала пульмикортом с беррдуалом неделю, улучшений нет. 2 дня назад начала пить бронхипрет ,немного стало легче. Но кашель не проходит
Принятый ответ
Тогда нужно начать принимать антибиотик другой группы - Сумамед 500 мг 1 раз в день, 6 дней.
Бронхипрет можно продолжить, Аскорил 10 мл 3 раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу вирусная-бактериальная этиология, рекомендую Сумамед 500 на 3 дня, ингаляции с физраствором и Флуифорт ИТ, при сильном кашле - добавлять Пульмикорт. внутрь пить Бронхипрет 10-14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.