Боль в пояснице, ягодице
Здравствуйте, в начале августа начала болеть поясница резко, затем в бедре по середине отдавая в ногу. Пила обезболивающие было легче. Но уже больше месяца болит и уже отдает в ногу иногда что не возможно ходить и по ноге бегают мурашки/немеет в районе стопы. Хотела бы уточнить какое МРТ сделать, что бы уже с результатами очно посетить невролога. При малой подвижности болит меньше, но не спадает вообще. Ели пройду в день 10 тыс шагов, иду чуть ли не хромая. И как уменьшить боль, обезболивающие уже пью продолжительное время, мажу диклафенаком.
Здравствуйте! Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжеобразования.
Анна Евгеньевна, здравствуйте, не могли бы посмотреть фото мрт я прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась с результатом.
Имеется средних размеров протрузия, которая задевает нервный корешок, поэтому возникает такой болевой синдром.
Рекомендую начать инъекции дексаметазона 4мг вм через день 3 раза, приём таб.эторикоксиб 90мг 1 раз в день 7 дней, сирдалуд 4мг на ночь 14-20 дней
Здравствуйте! Какие обезболивающие вы принимаете?
Здравствуйте, Анна Олеговна, пила немисил потом омез. Пью боль притупляется, но затем все заново.
Я вам порекомендую целебрекс 200 мг 2 раза в день, он менее агрессивно действует на желудок. Омез 20 мг за 20 минут до еды. Выполните мрт пояснично-крестцового отдела.
Анна Олеговна, можете посмотреть данные МРТ?
Здравствуйте, вам нужно пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Для облегчения состояния рекомендую принимать Нимесил по 1 п 1 р в день - 5 дней . По результатам МРТ - назначить лечение
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Но по возможности нужно сделать мрт пояснично крестового отдела.