Консультация ветеринара /

Через сколько начинает действовать стронгхолд и модно ли добавлять котятам в пищу кошачью мяту? — вопрос №159036

Позавчера всех 5 кошек помыла шампунем фитоэлита от блох. Блохи были на всех. Вчера обработала всех стронгхолдом. Обрабатывала начиная с 13 часов по одному с интервалом в 2 часа что бы обработанное животное изолировать в переноску. Однако спустя 2 часа кошке и 2 котятам холку пришлось помыть т. к лекарство частично осталось на шерсти - что бы другие не слизали. Но по инструкции пишут что можно спустя 2 часа мыть животное... После этого ночьюю на кошке увидела блоху. Котята также не стали сами есть. Вопрос: ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО СТРОНГХОЛД НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ БЛОХ И ГЛИСТОВ? И можно ли 2-месячным котятам подсыпать кошачью мяту в пищу что бы привлечь? Может, изолировать от них кошку дня на 2-3? А то они или маму сосут или ее корм воруют, а свой ни в какую...

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Мяту можно, 2 часа прошло ничего что помыли препарат действует
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а через сколько он НАЧИНАЕТ действовать? На кошке блоху увидела часов через 5 после обработки
Стоматолог, Детский стоматолог
В течении 2 первых часов начинает действовать блохи конечно не сразу помрут, нужно больше времени пока на них препарат начнет действовать
Клиент
Ольга, а через сколько блохи и глисты помирать начинают?
Стоматолог, Детский стоматолог
Кошку изолировать не стоит если котята нуждаются и кошка не против то пусть сосут пока у нее есть молоко
Клиент
Ольга, просто я их раздать не смогу пока они сосут!!! Они же в новом доме есть ничего не будут...
Стоматолог, Детский стоматолог
Тогда изолируйте кошку иначе никак
Стоматолог, Детский стоматолог
Строигхолд уничтожает взрослых блох и глистов, которые находятся на кошках, через 24-36 часов после нанесения препарата.
Ветеринар
Здравствуйте. До 2 суток нужно чтобы препарат начал воздействовать летально на паразитов, мяту можно, кошку изолировать тоже
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно как минимум 24 часа ,чтобы на паразитов подействовал препарат. Мяту можно, если изоляция кошки поможет то изолируйте
Принятый ответ
Педиатр
Через сутки- трое. Живность тоже разной живучести и размеров бывает. Кошачью мяту можно, но думаю, что это не поможет.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Стронгхолд начинает действовать примерно через час-два и полную свою концентрацию в подкожной клетчатке достигает через 24, а у кого сниженный метаболизм у того через 36 часов. Для привлечения котят к еде лучше приобрести корма,которые будут им нравиться. Попробуйте паштеты монами
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Действие после 24ч начинается на паразитов