Боль в горле при беременности
Неделю назад заболело горло,начала принимать лизобакт,заложило нос ,промываю долфином!До сих пор улучшений никаких нет…до обеда сегодня чувствовала все запахи,сейчас пошла в душ и поняла что не ощущаю запах Геля для душа,после дезодоранта…..Беременность 14 недель,очень переживаю и не знаю чем ещё лечиться…..
Принятый ответ
Добрый вечер! Сдавали ли ОАК ? Есть ли температура ?
Анастасия Алексеевна, кровь не сдавала,сдавала только мочу,температуры нет
Кровь нужно обязательно сдать
Горло полоскать тёплым раствором фурацилина - каждые 15 мин, это дополнительно к лизобакту. Можно чередовать фурацилин с ромашкой.
Если поднимется температура - таблетка парацетомола.
Необходимо сдать ОАК, и мазок на covid19 , так как запахи пропали.
Корректировка лечения - по результатам анализа
Анастасия Алексеевна, я на больничном у гинеколога,в понедельник на прием,мне надо идти после неё получается к терапевту?А чем вообще может быть опасна моя болезнь,для ребенка?
Если Вам гинеколог назначает лечение Орви и сможет посмотреть Ваши анализы, и там же сможете сдать мазок, то к терапевту уже будет не надо. Ребёнку при правильном и своевременном лечении ничего не угрожает. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавали ли какие-либо анализы? Есть ли температура?
Лечение симптоматическое. Обильное теплое питье. Проветривание помещения, увлажнение воздуха.
Промывание носа продолжить, при сильной заложенности можно использовать детский називин.
Чаще полоскать горло антисептиками ( хлоргексидин, фурацилин, мирамистин)
Использовать спреи, пастилки.
Сдать ОАК, СРБ, если не сдавали.
Юлия Алексеевна, доброе утро!Сдала анализы, хочу прикрепить результаты,подскажите пожалуйста что делать дальше!Мазок еще на готов только
Добрый день! По крови признаки бактериальной инфекции.
Сходите очно на прием к терапевту. Он вас послушает, померяет сатурацию. И решит стоит ли вам пить антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Продолжайте Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте
Поливитамины для беременных.
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте сегодня общий анализ крови + срб, пцр мазок из зева на коронавирус , общий анализ мочи - прикрепите , который сдавали . - необходимо исключить бактериальную инфекцию . За малыша не переживайте , он надежно защищен . Во время простуды при беременности с малышом ничего не случится. Пейте больше воды , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух .
Евгения Владимировна, доброе утро!Вчера сдала кровь,прикрепила результат….Там все не очень хорошо я так понимаю!Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, пцр тест на коронавирусную инфекцию. Для полоскания горла можно использовать раствор фурацилина, ромашки, шалфея.
Пейте больше теплой жидкости в период болезни, принимайте витамины, при отсутствии улучшений длительное время обратитесь на осмотр к терапевту.
Алексей Cергеевич, доброе утро!Анализы крови сделала,прикрепила результат,что то там все не очень хорошо!Подскажите что делать ,пожалуйста!
В анализах картина бактериального воспаления.
Рекомендуется подключить антибиотик к лечению.
Можно Амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день, он разрешен в период беременности.
Алексей Cергеевич, завтра собираюсь идти к врачу,подскажите пожалуйста,переживаю за ребенка,на него сейчас это воспаление влияет?
Не повлияет, ребенок защищен не беспокойтесь, но вам нужно лечиться.
Алексей Cергеевич, спасибо!Поняла,завтра планирую в терапевту на очный прием
Добрый день.
Нос промываем любым спреем с морской водой.
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день
Здравствуйте.
Обильное питье.
Лизобакт продолжайте, промывать нос продолжайте.
Орошать зев можно мирамистином.
ВИтамин С 500 мг.
Витамин Д 2000 ме утром за завтраком.
И все-таки нужно очно показаться терапевту.
Доброе утро , а сколько лейкоциты? По крови повышен срб , соэ , нейтрофиллы сегментоядерные - признаки бактериальной инфекции . Что сейчас вас беспокоит ?во время беременности повышается соэ , срб , но не так сильно .
Евгения Владимировна, я прикрепила все результаты крови!Горло как болело так и болит,нос тоже заложен и не проходит,попали запахи,уже с прошло четверга симптомы,кроме пропажи запахов(они пропали в пятницу вечером)
Не могу найти лейкоциты ( может вы мне цифру напишите ) (WBC). Надо вам сходить на очный прием терапевта , сдать пцр мазок у терапевта на короновирус , послушать хорошо легкие и горло посмотреть прицельно . По крови бактериальный сдвиг есть , но надо очный осмотр терапевта ( не поднимается рука назначить антибиотик беременной без осмотра ) , разрешен во время беременности амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик .
Евгения Владимировна, лейкоциты 11.03
Мазок на ковид сдала ещё вчера -платно,жду результат!Завтра планирую к терапевту попасть на прием!Скажите пожалуйста,ребенку что то сейчас угрожает?
Тоже повышены , тогда лучше начать прием антибиотика ( амоксиклав ) - он безопасный для вас и ребенка , но если есть возможность найти терапевта сегодня и послушать лёгкие - сходите . Малыш надежно защищен - не переживайте .
Евгения Владимировна, кашля у меня нет,совершенно не беспокоит ,вот только заложенность носа и болит горло,не проходит!
Там значит села бактерия, надо начинать лечение , чтобы инфекция не спустилась в легкие .