Консультация гинеколога /

Спазм сфинктера и острая анальная трещина — вопрос №1256839

Здравствуйте! Беременность 14 недель.

Беспокоят сильные боли после дефекации. После дефекации проходит 2 часа и начинается Сильная пульсация, жжения, нетерпимая боль (ходить, лежать ничего не могу). Через 10 часов все восстанавливается и болей уже нет. Но терпеть это уже невозможно.

До беременности 21.10 была операция по иссечению хронической анальной трещины. После операции все равно кровило немного, и немного после дефекации болело, но критично. (Через 2.5 Нед наступила беременность)

Сейчас же это неимоверная боль после дефекации, кровит когда как (иногда сильно , иногда пару капель). Видимо после сильного запора обострилось все.
Стул 1 раз в 3-5 дней, иначе с ума сойду от боли.

Лечение, которое делала: мазь ауробин, метилурацилловая мазь, свечи метилурацилловые, натальсид, облепиховые, дюфалак, релиф обычный. Ничего не помогает. Перед дефекацией ставлю свечи облепиховая или глицерин.

Подскажите пожалуйста, как можно снять спазм сфинктера ??(после дефекации сразу больно вставить свечку, потому что все зажато внутри).

Врач выписал на 5 дней релифиппин , на сколько он опасен во время беременности?
Можно ли его попробовать?
(Пока спазм не пройдёт, так понимаю ничего не изменится)

Помогите пожалуйста 🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте этот препарат, ничего страшного не будет. Может на нем будет легче.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно пробуйте. И используйте Микролакс ежедневно, чтобы стул был мягким.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Препарат при беременности не исследован к сожалению, данных за безопасность применения не описано.

Рекомендую попробовать свечи с папаверином, они могут помочь снять спазм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи папаверином 2р.день ректально, это о снимет спазм. Релиф можно ставить. После дефекации подмывайтесь холодной водой и мажьте левомеколь 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам ставить свечи с Папаверином ректально при болях до 2-х раз в сутки, проконсультироваться у проктолога.