Сильный зуд
На море сильно обгорела, по приезду с моря, появился сильный зуд на спине, мажу псило бальзамом проходит на некоторое время и дольше опять появляется сильный зуд иногда доходит до лихорадочного. После моря прошло уже 2 недели и мучает этот зуд постоянно, 2 дня назад появились ещё маленькие прыщики
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у вас фотодерматит.
Нужно использовать:
Лоратадин таблетки по 1 в день в течение 7 дней.
Адвантан мазь 2 раза в день в течение 10 дней.
Увлажняющие средства в течение дня наносить периодически в течение 14 дней.
Ограничить загорание и распаривание, размачивание кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Фото приложите
Виктория Николаевна, здраствуйте, приложила
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, реакция на солнце в том числе
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Это проявление фотодерматита.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Используйте солнцезащитные средства.
Носите закрывающую одежду.
Не трите мочалкой и полотенцем кожу на время лечения.
Носите к телу х/б.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата, крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну. Приём капель эдас 111 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фотодерматит
Реакция на загар
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Здравствуйте!
Внутрь левоцетиризин 1 таб в сутки 10 дней, тетрадерм крем 1 раза в день тонким слоем 10-14 дней.
Вместо геля для душа шампунь циновит.
Одежда свободная без синтетики
Здравствуйте, это фотодерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.