Бессонница

Здравствуйте беременности 5 срок 35 недели, с начало беременности мучилась сильно бессонница, потом прапало но сейчас опять не могу спать, по анализы и узи все хорошо только т4 нисковато сказала врач, была к эндокринолог и она сказала нормально, с чем связывается моя бессонница я уже не могу понять когда ложусь всю ночи брасает то в жар то в пот и так до утро, приннемаю только магнелис по 2 таб 2 раз в день, и мальтофер по 2 в день помогите что мне делать

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Применяйте валериану, по 2 таблетки в обед и перед сном, длительно.
Другие седативные и снотворные средства при беременности не рекомендованы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, а Валерянка не влеяет на роды, если начнутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, и мне магнелис тоже принемать?

Нет, не повлияет никак.
Магнелис - не стоит, он не обладает нужными свойствами.

Принятый ответ

Здравствуйте, бессонница при беременности, довольно частое явление, причин этому много трудности найти удобное положение, давление матки на другие органы, гормональные изменения и много других. Препараты вам никакие нельзя . Попробуйте наладить климат дома, проветривайте комнату перед сном, чем то расслаблять себя (посмотрите на ютуб видео асмр очень многих они успокаивают и расслабляют на сон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, я все попробовал ничего не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, у меня ести шейный остеохондроз

Конечно с этим тоже взаимосвязано, трудно «удобно улечься». Очень вас понимаю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая срок беременности очень тяжело найти подходящее положение
Поэтому из седативных препаратов лучше всего это валерьяна на ночь , до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а Валерянка не влеяет на роды а то пережываю, слышало что не надо увлекается, и в каких дозы можно пить

Не более 4 таблеток в день

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке к сожалению это достаточно частое явление, поэтому нужно обязательно подобрать комфортную подушку, проветривать перед сном, можно добавить медитации. Из препаратов можно попробовать по одной таблетке валерьяны на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, а Валерянка не влеяет на роды если начнутся, пережываю

Нет, можете не переживать, тем более, стартуете с минимальной дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, по одной на ночь

Да, попробуйте для начала так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Распространенная проблема на большом сроке. Живот уже большой, сложно найти удобное положение. Попробуйте принимать валериану на ночь. Магний в чистом виде, например препарат магнерот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика, а Валерянка не влеяет на роды если начнутся? Пережываю и магнелис

Валериана и магний никак не повлияют на роды, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика, а валерьянка сочетается с мальтофер

Да

Здравствуйте. Беременные часто испытывают проблемы со сном, особенно на больших сроках. Для ребенка никакого вреда данное состояние не несёт.
Для того, чтобы лучше засыпать, старайтесь проветривать спальню, температура в комнате должна быть 18-20 градусов. В течение дня ложитесь на кровать только для дневного сна, остальное время занимайтесь чем-то. Вечером полезны прогулки на свежем воздухе.
За 2 часа до сна откажитесь от гаджетов и телевизора. Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна, не переедайте. Перед сном можно принять теплую ванну с магниевой солью.
Соблюдение этих общих принципов поможет улучшить ваш сон.

Здравствуйте. Бросает в пот и бессонница при заболеваниях щитовидной железы и после вирусных заболеваниях как синдром интоксикации. Сдайте ещё ферритин и вит д

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать