Консультация акушера /

Бессонница — вопрос №1590538

Здравствуйте беременности 5 срок 35 недели, с начало беременности мучилась сильно бессонница, потом прапало но сейчас опять не могу спать, по анализы и узи все хорошо только т4 нисковато сказала врач, была к эндокринолог и она сказала нормально, с чем связывается моя бессонница я уже не могу понять когда ложусь всю ночи брасает то в жар то в пот и так до утро, приннемаю только магнелис по 2 таб 2 раз в день, и мальтофер по 2 в день помогите что мне делать

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Применяйте валериану, по 2 таблетки в обед и перед сном, длительно.
Другие седативные и снотворные средства при беременности не рекомендованы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а Валерянка не влеяет на роды, если начнутся?

Клиент
Игорь Игоревич, и мне магнелис тоже принемать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не повлияет никак.
Магнелис - не стоит, он не обладает нужными свойствами.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, бессонница при беременности, довольно частое явление, причин этому много трудности найти удобное положение, давление матки на другие органы, гормональные изменения и много других. Препараты вам никакие нельзя . Попробуйте наладить климат дома, проветривайте комнату перед сном, чем то расслаблять себя (посмотрите на ютуб видео асмр очень многих они успокаивают и расслабляют на сон)
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я все попробовал ничего не помогает
Клиент
Елена Федоровна, у меня ести шейный остеохондроз
Гинеколог, Акушер
Конечно с этим тоже взаимосвязано, трудно «удобно улечься». Очень вас понимаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая срок беременности очень тяжело найти подходящее положение
Поэтому из седативных препаратов лучше всего это валерьяна на ночь , до родов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а Валерянка не влеяет на роды а то пережываю, слышало что не надо увлекается, и в каких дозы можно пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не более 4 таблеток в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На таком сроке к сожалению это достаточно частое явление, поэтому нужно обязательно подобрать комфортную подушку, проветривать перед сном, можно добавить медитации. Из препаратов можно попробовать по одной таблетке валерьяны на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, а Валерянка не влеяет на роды если начнутся, пережываю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, можете не переживать, тем более, стартуете с минимальной дозы.
Клиент
Дарья Владимировна, по одной на ночь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, попробуйте для начала так.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это Распространенная проблема на большом сроке. Живот уже большой, сложно найти удобное положение. Попробуйте принимать валериану на ночь. Магний в чистом виде, например препарат магнерот.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, а Валерянка не влеяет на роды если начнутся? Пережываю и магнелис
Акушер, Гинеколог
Валериана и магний никак не повлияют на роды, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Клиент
Анжелика, а валерьянка сочетается с мальтофер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременные часто испытывают проблемы со сном, особенно на больших сроках. Для ребенка никакого вреда данное состояние не несёт.
Для того, чтобы лучше засыпать, старайтесь проветривать спальню, температура в комнате должна быть 18-20 градусов. В течение дня ложитесь на кровать только для дневного сна, остальное время занимайтесь чем-то. Вечером полезны прогулки на свежем воздухе.
За 2 часа до сна откажитесь от гаджетов и телевизора. Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна, не переедайте. Перед сном можно принять теплую ванну с магниевой солью.
Соблюдение этих общих принципов поможет улучшить ваш сон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бросает в пот и бессонница при заболеваниях щитовидной железы и после вирусных заболеваниях как синдром интоксикации. Сдайте ещё ферритин и вит д