Острый отит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 3 года острый средний катаральный отит Назначили капли в составе которых борная кислота 3%,левомецитин 0.09 и новокаин 0.09 можно ли такое капать в уши ребёнку? Ещё у ребёнка сильный отёк в носу и кашель Как убрать кашель? Лечение у нас такое Промываем нос, сосудосуживающие, капли нозефрин, даю зодак по 5 капель Так же назначили проторгол 2% Все ли верно в лечении? Но кашель не уходит никак, кашляет сильно. Спать не может ( Ещё так же поставили острый ринофарингит И гипертрофия аденоидов

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Если рецептурые аптечные капли-можно.
Можете заменить на Отипакс или Анауран 3-4 капли 3 раза в день , если сомнения. На ночь турунду с 3 %борным спиртом.
Нос правильно :
Сначала сосудосуживающие, через 10 минут туалет солевым раствором, затем протаргол.
Зодак 10 капель 1 раз в день
Педиатр слушал легкие?

Татьяна Сергеевна, добрый день. Да слушал, лёгкие чистые.
Назначила амбробене стоптуссин, но у меня сомнения по этому препарату, пока не давала
Не будет ли сильней кашель?
А нозефрин когда капать после проторгола?

Здравствуйте
Подобные капли не нужно капать в уши,достаточно отипакса
Снимайте отёк в носу сосудосуживающими только потом через 10 мин промойте нос как уйдёт отёк,уберите отделяемое и в чистый нос нозефрин на 14 дней
Протаргол не нужно капать он не несёт никакой пользы,только нарушает микрофлору и сушит слизистую
Сосудосуживающие эффективнее использовать в спрее по возрасту,например Тизин с 2 лет который
Кашель скорее всего от стекания слизи,как пролечите нос- уйдёт кашель
Дома поддерживайте влажность не менее 50-60 %, поите ребёнка достаточно в сутки,это важно для слизистых
Будьте здоровы

Марина Гергардовна, мы вот вчера вечером и сегодня капли уже такими каплями. Заменить их на отипакс? Или можно продолжить?

Вы сами эти капли готовили?

Марина Гергардовна, нет, купила в губенской аптеке. Сейчас прикрепляю фото, посмотрите пожалуйста ?

Принятый ответ

Если аптечный препарат, да,посмотрела,то можно его

Марина Гергардовна, спасибо ?

Сиропы не нужно детям тоже так как они увеличивают колличество мокроты,а дети до 5 лет не могут в силу возраста откашлять

Марина Гергардовна, а в нос мы капаем риномарис, подойдёт?

Если риномарис это сосудосуживающий препарат то да.просто сейчас есть риномарис и морская водичка

Марина Гергардовна, написано просто ксилометазолин 0.05

Здравствуйте, добавьте флуифорт сироп 2.5 мл *3 р.д. или или ингаляции с флуимуцил раствор 2 мл+2 мл физ раствора 2 р.д. 7 дней.

Екатерина Юрьевна, кашель не усилится?