Гепатит с
Какие надо сдать анализы.?для приёма к врачу первый раз? Существует ли лекарство от гепатита?где можно получить консультацию? Где в Орске принемает инфекционист практикующий лечение гепатита? У меня как будто мешает что-то в правом подреберье?
Здравствуйте, Людмила. На основании каких анализов установлен гепатит? Обнаружены антитела в крови?
Вас должны направить к районному инфекционисту, если он лечением не занимается, то направить в областную больницу.
Обычно для подтверждения диагноза сдается ПЦР крови на вирус гепатита С, так же для решения вопроса о возможности лечения определяется генотип вируса и вирусная нагрузка. Так же оцениваются печеночные показатели :АЛТ, АСТ, Билирубин, Щелочная фосфатаза, Коагулограмма, Клинический анализ крови.
Для определения состояния печени выполняется УЗИ органов брюшной полости и фиброскан печени для определения степени фиброза.
Препараты для лечения существуют. Часть пациентов лечится незарегистрированными в РФ препаратами, такими как: Гепцинат-LP, Ледифос и другие аналоги.
Евгений, большое спасибо за ваш ответ
Добрый день. Зачем уважаемый специалист выше пишет названия препаратов, если не видит анализы, не понимаю. Это серьезное дело. Вам нужно пройти дополнительное обследование - биохимию крови, общий анализ крови, мочи, рнк-вгс качественно, узи органов брюшной полости. С этими результатами к инфекционисту очно. Да, гепатит С сейчас хорошо лечится. Здоровья Вам!
Людмила, как заметила коллега, я написал Вам информацию о препаратах. Я не врач инфекционист и не вправе давать рекомендаций по лечению, даже если бы у Вас были все результаты анализов. Я написал Вам возможные варианты, что бы Вы могли ознакомиться с ними, поискать информацию в интернете. Просто на своей практике я не раз сталкивался с тем, что пациентам с гепатитом С врачи даже не рассказывают о возможностях такого лечения.
Евгений, у нас в городе вообще с инфекционистами очень тяжело общаться. Они относятся к нам с принебрежением, поэтому к ним мало кто ходит с таким диагнозом. Это и так не очень приятная болезнь.
Спасибо большое за ваши ответы