Консультация ветеринара /

После стерилизации у кошки идёт кровь из петли — вопрос №1590667

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Простерилизовали кошечку 15 дней назад. После снятия швов заметила на петле несколько капель крови. Шов снаружи заживает хорошо, не воспален. Сразу как увидела кровь на петле, поехали в больницу где стерилизовали. Там поставили кровоостонавливающий укол. Записали на УЗИ, но ещё день до него ждать. Прописали антибиотик "Синулокс" в таблетках 2 раза в сутки 5 дней. Кошечка весом 3 кг. Дала антибиотик вчера вечером в 9 часов, второй раз надо было дать в 9 утра, так объяснил врач. Между приёмами должно пройти 12 часов. В 5 часов утра её вырвало едой, хотя до этого даже после наркоза не рвало. В 9 часов утра антибиотик повторно давать я не стала. Кошечка активная, кушает хорошо, сразу как вырвало пошла сама кушать. Но вот ещё несколько капель все-равно замечаю из петли. Врач ставит под вопрос культит, завтра УЗИ. Где-то читала, что якобы у кого-то тоже такое было, но через несколько дней кровоточить перестало. Но вот у нас пока нет нет, да выступает пару капель

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. От синулокса иногда бывает рвота-сообщите врачу об этой реакции. Возможные диагнозы с Вашими симптомами-цистит, культит. На УЗИ это будет видно.