Золотистый стафилококк
У мужа была проблема. Зуд в ухе, корки, мокло. Анализ показал золотистый стафилококк 10 в 4 - 10 в 5 степени. Лечили - амоксиклав, кандибилтик в ухо и акридерм ГК. Одно ухо прошло, во втором нет. Остается проблема и клаз с этой стороны немного гноиться стал. В уголке глаза на коже лица покраснение, сухость. Подскажите пожалуййста, чем пролечиться? Анализ и чувствительность к антибиотикам во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте
Как у вас дышит нос? Нет ли выделений из носа?
Глаз с ухом точно никак не связан
Маргарита Александровна, нос дышет, просто есть искривление перегородкой. Приложила анализы
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Маргарита Александровна, спасибо. А антибиоиик не нужен? таблеики?
Нет, местного лечения должно быть достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите заключение
Как дышит нос? Есть выделения из носа?
Марина Гергардовна,
нос дышет, просто есть искривление перегородкой. Приложила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Как дышит нос?
Анна Юрьевна, нос дышет, просто есть искривление перегородкой. Приложила анализы
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. С учетом чувствительности флоры В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
Продолжайте вставлять в ухо на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна, спасибо , а ципрофлоксацин и ципромед это одно и тоже? просто дома есть ципромед
Да, это капли с одинаковым составом
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно проводить туалет уха, этим занимается доктор, чтобы тщательно убрать корки, или налёты, а капли потом попадали на чистую кожу. Это очень важный момент в лечении.
Затем можно использовать капли полидекса для ушей, анауран (это комплексные препараты), или комбинил, данцил, ципромед.
Татьяна Владимировна, есть искривление перегородкой. Приложила анализы. Уши же рекомендуется не мочить? Антибиотик не нужен системный, в таблетках?
Мочить нельзя обычной водой из под крана. А вот доктор промывает или проводит туалет уха антисептиками, физраствором или водой смешанной с антисептиками, обрабатывает ухо и сушит его. Не переживайте, это очень важное действие в эффективном лечении наружного отита.
Но я сомневаюсь что данная инфекция участвует в наружном отите, маленький титр. Нужно будет остоивашему доктору осмотреть ещё раз ухо, что там осталось.
И проблемы с глазом скорее всего связанны с нарушением носового дыхания.
Татьяна Владимировна, а в глаз можно покапать сульфацит натрия? или есть более эффективные капли. И еще вопрос, антибиотик не нужен?
Антибиоик не нужен это очно. В глаза можно капать и сульфацил, или капли левомицетин и вообще из очень много вариантов. Но главное тут чтобы нос дышал свободно.