Лечение зубов при использовании мазей с ретиноидами
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли устанавливать световые пломбы при лечении ретиноидами? Считается, что повышается чувствительность к ультрафиолету во время применения, что может вызвать даже рак кожи. Но оказывают ли влияние наружные ретиноиды на слизистую, вызывая те же риски? Судя по инструкции, они тоже всасываются в кровоток. Нужно залечить несколько зубов, но прохожу курс лечения ретиноевой мазью и дифферином. А во время установки пломб используются, как раз, ультрафиолетовые лампы. Стоит ли сделать перерыв в применении мазей на время лечения зубов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Можно устанавливать световые пломбы на курсе местных ретиноидов.
Местные ретиноиды не оказывают влияние на слизистую ротовой полости.
Курс лечения можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Можно установить
Наружные препараты на уровне кожи
А вам будут работать внутри рта
Влияния никакого не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае можно не волноваться и провести необходимую терапию у стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно ставить такие пломбы
Это к коже никак не относится
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас наружное лечение, можете ставить пломбу. В кровоток всасывается минимальное количество