Консультация дерматолога /

Покраснения на руках — вопрос №159099

Здравствуйте. У меня на руках покраснения. Иногда возникает зуд. Покрывается корочкой, если содрать из пор выделяется прозрачная жидкость которая опять превращается в корочку и весь процесс повторяется. Пробовал мазать бальзам первая помощь и мазью деспантенол покраснения становится меньше но не проходит полностью. Посоветуйте какую нибудь мазь.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, прикрепил фото.

Педиатр
Здравствуйте! Кем работаете?
Клиент
Маргуба, автослесарь
Педиатр
Есть аллергии? Что с сахаром крови, оак ?
Клиент
Маргуба, аллергии нет, анализов давно не здавал.
Уролог, Андролог
Только на руках? Больше нигде нет?
Клиент
Галина, только на руках.
Педиатр
Если автослесарь, то работать надо обязательно в перчатках
Клиент
Маргуба, в них и работаю.
Педиатр
Это экзема на руках. Можно гентридеом 2 РД 7-8 дней, потом по 1 РД 3_4 дня потом 2_3 раза через день .
Наносить увлажняющий крем ( декскрто) . Исклбчить аллергеныиз рациона, алкоголь, острое красное маринованное, копченое, красители, ароматизаторы консерванты
Педиатр
Дексирен

Перчатки- не латекс, только ПВХ
Уролог, Андролог
У Вас был контакт рук с какой-нибудь жидкостью или ещё чем либо?
Клиент
Галина, не было.
Педиатр
Также попейте дезлоратадин по 1 в день дней10.
Хирург
Андрей, здравствуйте!
Это экзема ! Оно не опасное заболевание, но в тоже время , окончательно избавиться от неё тоже сложно !
Хорошо помогают : ЛОРИНДЕН "С" ; ФЛУЦИНАР ; ТРИДЕРМ !
Кроме применения мазей, необходимо беречь руки от загрязнений, холода !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Уролог, Андролог
В данный момент можете наносить местно крем или мазь Тридерм 2-3 раза в сутки. Будет заживляющий эффект. Старайтесь избегать потливости рук.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Андрей.
Это у вас экзема.
И скорее всего причина в вашей профессиональной деятельности (частый контакт кожи с горюче-смазочными, раздражающими кожу веществами).
Поэтому, во-первых, нужно исключить воздействие на кожу ГСМ, химических, моющих средств.
Если есть возможность, идите на очный прием к дерматологу. Если нет, то можете самостоятельно попробовать лечение...
Нужно пропить антигистаминный препарат (например, цетиризин 10 мг по 1 таблетке в сутки в течение 10 дней).
Также, соблюдайте гипоаллергенная диету по АДО ( в интернете поищите).
Внутрь энтеросорбент (энтеросгель- по 1 ст.ложке 2-3 раза в день за 1 час до еды в течение 7 -10дней)
Наружно на очаги раствор Фукорцин 2 раза в день , крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Потом желательно вас снова осмотреть, подкорректировать лечение.
Клиент
Елена, Здравствуйте, есть ли какой-то заменитель раствора Фукорцин, чтобы был бесценный?
Клиент
Елена, ,,*бесцветный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей. Это экзема кистей рук. Возможно это контактный дерматит на ГСМ, возможно, это микробная экзема, которая возникает после травм. Судя по фото, очаг единичный, поэтому не надо сложных схем лечения, достаточно только наружного лечения. Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней. Постарайтесь максимально обезопасить руки от контакта с раздражающими веществами, химией, ГСМ. Если высыпания будут часто повторятся или будут гораздо больше, придется задуматься о смене работы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день. Согласно фото и описанию, возможна экзема. Как часто моете руки или обрабатываете их антисептиком?
Педиатр
Здравствуйте смешайте левомиколь и ацикловир 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей с присоединением инфекции . Контакт с водой ограничить , наружно крем Акридерм гента или целестодерм с гарамицином
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото больше данных за экзематозный процесс. Постарайтесь руки лишний раз не мочить, работать в перчатках ПВХ. Лечение : мазь акридерм - гента или целестодерм с гарамицином 2 раза в день 7- 10 дней тонким слоем, внутрь прием антигистаминных , например, цетрин 0,01 по 1 табл 1 раз в день 10 дней. Стараться соблюдать гипоаллергенную диету по Адо ( есть в интернете).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вместо Фукорцина с попробуйте Неотанин спрей