Что вас беспокоит?
Кашель и сап.
Здравствуйте! Ребенку 2,7 года, есть аллергия (отек в носу). Сын болел с температурой три дня. Врач прописал антибиотики, так как на горле были гнойные язвочки. После прекращения антибиотика, резко появился насморк и кашель.после ингаляций стало легче.теперь во время сна бывает мокротный кашель и сап с задержкой дыхания. Как помочь?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В нос можно Сиалор или Дезринит до 7 дней, пропейте Флудитек в сиропе до 7 дней, подышите небулайзером с Беродуалом 5 капель+2 мл физ. р-ра 2 р в день 5 дней.
Екатерина Сергеевна, аллерголог, не рекомендовала применять сиропы от кашля. Беродуалом дышали при сухом кашле, сейчас он влажный с мокротой.
В течении дня используйте вибрационный массаж, несложные упражнения (мельница, экскаватор, птица), постукивание по спинке для стимуляции отхождения мокроты.
Похожие вопросы по теме
- 21 Апреля 20161 ответ
- 20 Апреля 201723 ответа
- 2 Января 20184 ответа
- 12 Ноября 20196 ответов