Консультация терапевта /

Что не так с организмом — вопрос №1591311

Здравствуйте.
Сегодня как 5й день идут женские дни ,всегда идут по 3 дня.
Ужасно кружится голова .
Прям кружится ,поехала в гинекологу провериться не от пмс ли это .
Взяли анализ на гемоглобин он в норме ,прописал таблетки кровоостанавливающие ,и сказал идти к терапевту.
В вдруг это пред инсультное состояние ,или еще что то .
Фферитин сдавала был понижен ,ниже 20 .
Принимаю на постоянной основе эутирокс 75 ,и антидепрессант .
Что такое ложное головокружение я это знаю ,а это прям падаю почти ,пару сек продолжается .
И эти 5 дней сил нет .
Давление в норме .
Во лбу будто что то налилось не могу объяснить .
На что обратить внимание ,что может это быть ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожное расстройство ,аутоиммунный

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вегетативная дисфункция.
Вам к антидепрессанту назначался какой нибудь Противотревожный???
Атаракс,тералиджен???
Надо что то добавить
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я АД принимаю уже 4 месяца ,ранее пила Атаракс .
Сейчас уже нет .
Но ПА у меня прекратились ,особых волнений нет .
Такие как сейчас головокружения у меня не было ,была щасткость ,но прям что б я отъезжала как правильно сказать,не было .
Прям хватаюсь когда кружиться что б не упасть
Терапевт, Эндокринолог
К антидепрессанту добавьте атаракс по полтаблетки два раза
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, ферритин надо поднимать - препараты железа и животный белок - обязательно! Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Уровень ферритина нужно поднимать, в идеале он должен быть равен массе вашего тела, поэтому рекомендуется пройти курс лечения препаратами железа.
Кроме того, рекомендую проконтролировать артериальное давление, очный осмотр у терапевта в данном случае целесообразен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Такое состояние может быть на фоне ПМС.
Так реагирует вегетативная нервная система.
Планово сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию ( алт,аст, глюкозу крови, креатинин, билирубины), ЭКГ
Чтобы посмотреть основные показатели.
При таком низком ферритине рекомендуются препараты железа. Например, ферретаб по 1 капсуле в сутки 1 мес. Через месяц контроль общего анализа крови, ферритина.
Больше включайте в пищу продуктов животного происхождения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте.
Могут я так понимаю и опасность нести головокружения?
Терапевт
Нет, это не острая патология. Возможно, связана с железодефицитом.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо .
Обязательно все сдам
Терапевт
Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Алексеевна, извините можно еще вопрос,а вдруг там какой то сосуд пережимает .
И в какой то момент может случится страшное
Терапевт
Такого не бывает, в принципе. Нет такого понятия в медицине.
Плюсом рекомендую вам сделать УЗИ сосудов шеи для исключения признаков венозной дисгемии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Проведите уздг сосудов шеи
Добавьте к терапии бетагистин 16 мг 2 раза в день 1 месяц.