Консультация невролога /

Болят глаза после вируса — вопрос №2231601

Добрый день! С 17го июня была вирусная инфекция(предположительно энтеровирус) с температурой и тошной, а так же были мышечные спазмы(сводило руку и ноги единожды) сегодня 28 4дня уже нет температуры, но последние три дня обратила внимание, что болят глаза когда их опускаю в сторону(не сильно) и немного побаливает голова. Терапевт дал направление на пересдачу оак. Необходимо ли дополнительно как-то обследоваться? Хрон заболевания (болезнь бехтерева с 2011г +сейчас болит шея). Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева

Невролог
Здравствуйте
Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Очно консультация окулиста
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, тест прошла загрузила. Анализы сдам в пн. Сейчас нет повода для переживаний я так понимаю

Клиент
Алена Алексеевна, загрузила еще анализы от 20го июня
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Клиент
Алена Алексеевна, поняла, да у психиатра наблюдалась. Но лечение не начинала, видимо в этом проблема. Спасибо!
Невролог
Скорейшего восстановления!!!
Невролог
Здравствуйте! Если по анализам крови норма, то вероятнее симптомы умеют психогенный характер. Необходима консультация психотерапевта для подбора терапии СИОЗС (эсциталопрам, сертралин).
Также доказанной эффективностью обладает когнитивно-поведенческая психотерапия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По анализам норма.
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что и стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?По шкале также есть тревога
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По анализам нет патологии.
По описанию симптоматики у Вас тревожное расстройство.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.