Сильный спазм аккомодации, мучают боли
Здравствуйте! Уже около полугода страдаю от сильного спазма. Работа за компьютером, но не более 3-4ч в день и с паузами. Глаза постоянно увлажняю, но ничего не помогает. Просыпаюсь, беру телефон чтобы прочитать сообщение и почти сразу испытываю боль при фокусировке, особенно если изучаю текст. Ночь отдыха не помогает. Ходила к врачу, предложили выписать очки на уставшие глаза, чтобы снизить нагрузку. Также принимала ирифрин пару месяцев назад. Прошла курс, стало намного легче, но спустя месяц всё вернулась на круги своя. Раньше я вообще работала намного больше, но таких болей никогда не испытывала. Что делать в таком случаи? Ниже прикреплю последние результаты обследования.
Здравствуйте!А помимо Ирифрина никакие курсы капель больше не назначались?
Анна, нет. Врач мне предложил только сменить очки на уставшие глаза, но мне этот вариант кажется странным...
Принятый ответ
Дело в том,что Ирифрин не снимает спазм аккомодации.Он только механически расширяет зрачок,а на аккомодационные мышцы не действует вообще.В случае спазма нужен Тропикамид или комбинированные капли с ним же (Мидримакс,Феникамид).Чаще назначаем вторые,так как у чистого Тропикамида строгая рецептурность,а у этих попроще,хотя тоже по рецепту.Прокапать их нужно 1 месяц на ночь в оба глаза.Спазм у вас действительно есть,и его нужно снять.
Здравствуйте.
Ирифрин не снимает напряжение. Поэтому вы не почувствовали облегчение.
Для этого нужны капли циклоплегики: тропикамид, циклопентолат, мидримакс или феникамид. Капать на ночь месяц. Также месяц пропить магнелис или магне в6 по 2 шт 2 раза в день.
Здравствуйте. А после курса ирифрина Вы проверяли рефракцию?
Ирифрин только расширяет зрачок, но истинно спазм аккомодационных мышц не убирает. В этом случае нужен другой препарат. Такой как комбинированный препарат мидримакс или тропикамид. Вот они снимают именно спазм аккомодационных мышц. Курс также месяц по 1 капле 1 раз в день на ночь.