Головокружение

Здравствуйте. Мужа в течение года беспокоят следующие симптомы: может внезапно начаться резкое головокружение, немного темнеет в глазах и начинает сильно стучать сердце. Подскажите, что это может быть. К какому врачу надо обратиться.

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый вечер!
Такие клинические симптомы могут указывать на различные заболевания. Чаще всего это неврологические заболевания. Так что, начать лучше с приёма невролога. Сдать : ОАК, биохимию крови, КТ головного мозга ( назначает невролог) , рентген или МРТ позвоночника. Также необходимо посетить кардиолога для исключения проблем с сердцем ( для приёма кардиолога необходимо сделать ЭКГ ( не позднее, чем за месяц))