СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головокружение

Здравствуйте. Мужа в течение года беспокоят следующие симптомы: может внезапно начаться резкое головокружение, немного темнеет в глазах и начинает сильно стучать сердце. Подскажите, что это может быть. К какому врачу надо обратиться.

Нет
27 лет
30 Сентября 2023·Просмотров: 177·Ирина, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер!
Такие клинические симптомы могут указывать на различные заболевания. Чаще всего это неврологические заболевания. Так что, начать лучше с приёма невролога. Сдать : ОАК, биохимию крови, КТ головного мозга ( назначает невролог) , рентген или МРТ позвоночника. Также необходимо посетить кардиолога для исключения проблем с сердцем ( для приёма кардиолога необходимо сделать ЭКГ ( не позднее, чем за месяц))

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.