Головокружение
Здравствуйте. Мужа в течение года беспокоят следующие симптомы: может внезапно начаться резкое головокружение, немного темнеет в глазах и начинает сильно стучать сердце. Подскажите, что это может быть. К какому врачу надо обратиться.
Нет
27 лет
Добрый вечер!
Такие клинические симптомы могут указывать на различные заболевания. Чаще всего это неврологические заболевания. Так что, начать лучше с приёма невролога. Сдать : ОАК, биохимию крови, КТ головного мозга ( назначает невролог) , рентген или МРТ позвоночника. Также необходимо посетить кардиолога для исключения проблем с сердцем ( для приёма кардиолога необходимо сделать ЭКГ ( не позднее, чем за месяц))