Консультация по УЗИ сердца

Здравствуйте. Нужно рассказать что так, что не так по УЗИ сердца. УЗИ моей мамы. Она 1964 г. рождения. На пенсии, но работает. Работа физически тяжёлая. Объясните пожалуйста подробнее УЗИ сердца. Бывают панические атаки, трудно самой выходить из них самостоятельно (это с её слов).

Варикозное расширение вен
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны уплотнены.
Рекомендую сдать липидограмму.
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи сердца спокойное. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Из отклонений есть прищнаки атеросклероза - уплотнение аорты, кальцинаты. Необходимо сдать кровь на липидный спектр.
Уровни регургитации в пределах нормальных значений.
Рекомендую контроль раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать анализ на липидный профиль. И если есть жалобы (давление, тахикардия , одышка и др.), То обратиться к кардиологу. На аортальном клапане пишут умеренную регургитацию, это не норма. Но на данный момент ничего не сделать, только контроль УЗИ через год и следить за давлением и пульсом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг признаки атеросклеротических изменений
Сдайте анализ крови на липидограмму
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.