Краевой перелом наружной лодыжки

Здравствуйте, на снимке в травмпункте не увидели перелома, спустя две недели, сделала повторный снимок, диагноз Апикальный краевой перелом наружной лодыжки без смещения, есть ли смысл в гипсе если две недели я ходила с опорой на ногу. Можно ли наступать на ногу сейчас?

Да
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Имеем перелом наружной лодыжки апикальный, отрывной, без смещения.
Можно без гипса с ортезом сильной фиксации.
https://kladzdor.ru/catalog/fiksatory-sustavov/fiksatory_golenostopa/bandazh_dlya_golenostopnogo_sustava_komf_ort_orthofuture_of_715/

На ногу не наступать, костыли.
Рентгенконтроль через 2-3 недели. Пока перелом не сросся.
Вам повезло, но лучше не испытывать судьбу.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ.