Ребёнок плохо спит ночами

Ребёнку 1.8мес просыпается ночью каждый час, когда каждые пол часа и даже 15 мин. Укачиваю на руках по часу. Бывает и дольше. Режим дня есть, днем спит. Гуляем 2 раза в день. Невролог в больнице назначил "эдас 306" толку от него нет никакого. Что делать? Я уже устала, без груди 2месяца, если с ней он просыпался брал и спал дальше я не обращада внимания что часто просыпается. То сейчас это уже невыносимо, сил уже 0. Помогите пожалуйста, дайте совет

Нет
21 год

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какое было отлучение от груди ? Возможно у ребёнка на фоне резкого отлучения от груди появилось нарушение сна.

Анна Валерьевна, от груди отчали постепенно около 2х месяцев, сокращала промежутки, убрали днем, далее убрали перед сном, и в конце убрали ночь.
Он спал и до отучения плохо, но я это не брала особо во внимание, думав от учим и будет спать хорошо. Кушает хорошо за 2часа до сна. Ночью даю пить тёплые либо молочные коктейли либо молоко.

Скажите пожалуйста, перед сном ребенок не играет подвижные игры, не смотрит мультфильмы? Дома какая обстановка вечером

Анна Валерьевна, тк есть старший ребёнок они играют бывают бегают, но в основном прошу играть спокойно. Мультфильмы смотрят перед ужином, те за часа три до сна. Но я бы не сказала что стает спать лучше когда мультики только утром, и спокойно вести вечер. Абсолютно каждую ночь каким бы не был вечер и вообще день, просыпается каждый час и чаще. Несколько раз спал три часа

А ребенок не жалуется Вам, его ничего не беспокоит ночью. Не болит ничего?
Ещё скажите пожалуйста, травмы были, удары головой? Как ребенок родился? Как проходила беременность?

Анна Валерьевна, родился на 8/9апгар, беременность проходила спокойно, ребёнок не жалуется, хотя умеет показывать где у него болит. Травм не было. Анализ крови в норме.

Общий анализ попробуйте сдать. Иногда инфекции мочевой системы также могут вызывать ночное беспокойство у ребенка. Также длительное прорезывание зубов может затягивать проблему сна. Еще по поводу длительного нарушения сна можно проконсультироваться с врачом -сомнологом. Они занимаются проблемами нарушения сна.

Анна Валерьевна, к сожалению у нас данного специалиста нет

Здесь видела на сайте есть сомнологи, попробуйте ещё им адресовать свой вопрос.