Сколько дней подряд можно применять цефекон

Добрый день! У ребенка прорезались сразу 5 зубов. Третий день подряд ужасные ночи: не может уйти на ночной сон, на руках орёт, в кровати сразу начинает прыгать, даже на бутылочке не засыпает. Если и заснула, то начинает минут через 5-10 стонать и просыпается. Холисал и холодные грызунки не помогают. Признаки усталости есть, трёт глаза и зевает. Спит в итоге только после свечей с парацетамолом. Не знаю сколько будет длиться такое состояние. Можно ли чередовать через день парацетамол/ибупрофен? Сколько дней подряд можно принимать цефекон? Мы ставили уже третью ночь подряд.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Да, можно чередовать препараты и использовать столько дней, сколько нужно.
В приоритете всегда препараты парацетамола, они более безопасны при правильном дозировании.

Принятый ответ

Добрый вечер,

если препарат применяется с обезболивающим эффектом и только на ночь
, то принимать можно длительное время,
на весь период прорезывания, обычно не более двух недель, лучше чередовать с нурофеном, например, сегодня цефекон, завтра нурофен, послезавтра цефекон ….

Принятый ответ

Добрый день

Как правило во время прорезывания Зубов, если другие методы не позволяют убрать дискомфорт и беспокойство у ребёнка, а данное состояние мешает ему комфортно спать ночью, то допускается прием нурофена и парацетомола с целью обезболивания длительное время на ночь До 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в этих случаях данные препараты можно применять до 10 дней, самое главное- не превышать суточную дозировку:

Парацетамол(суспензия или свечи) из расчета 15 мг/кг не более 4 раз в сутки или Ибупрофен(суспензия ) из расчета 10 мг/кг не более 3 раз в сутки. Препараты можно чередовать друг с другом

Принятый ответ

Здравствуйте, при синдроме прорезывания зубов рекомендуется использовать Гели для дёсен(холисал, пансорал), холодные прорезыватели и при сильном беспокойстве можно давать нурофен, рассчитать на вес( вес:2= доза на один приём в мл), до 3 раз в сутки, а также парацетамол ( вес×0.625 =мл на один приём) можно до 4 раз в сутки. Цефекон это парацетамол, разрешён 4 раза в сутки. Скажите какой вес у малыша и какая дозировка свечей у вас?