Консультация педиатра /

Высыпания на шее — вопрос №1592049

Добрый вечер , нам три месяца , у нас появились вот такие пятна , больше на шее и немного на теле , смесь не меняли ( нан тройной комфорт ) порошок тоже не меняла . Фотографии прилагаю , подскажите на что это похоже ? И чем мазать ? Мажу кремом липо Бейз ( спадают пятна и снова появляются )
Заранее спасибо 🙏

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, это потница, необходимо побольше делать воздушныых ванны, если в швейную складку затекает смесь то обязательно ребёнка обмывать (не салфетками, а тёплой водой) продолжайте увлажнять кожу липобейзом, на большие очаги можно крем неотанин 2 раза в день
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это пелёночный дерматит (потница)
Необходимо делать воздушные ванны, цикапласт б5 на места покраснений, липобейзом так же можно продолжать увлажнять кожу.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,это потница,чаще ребенка споласкивайте под душем,не использовать влажные салфетки,чаще проводите воздушные ванны, проветривайте и увлажняйте помещение,на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фото элементы потницы.
Сейчас старайтесь малыша почаще купать без трав и косметических средств.
Дома поддерживать микроклимат; температуру не выше 22 градусов.
Ребеночка одевать соответствующе, не кутать.
Побольше воздушных ванн.
Местно крем неотанин 3-4 разв в день и после купания. 7 дней.