Температура 38,5 ребёнку 1,3

Плохо сбивается температура 3 суток , сдали кровь к врачу только в понедельник Соэ 4 Гемоглобин 129 Гематокрит 38 Относ.шир.распред.эрит.по объёму ( коэфиц)11.9 Тромбоциты 173 Лейкоциты 3,09 Сегментоядерные нейтрофилы % 43.3 Эозинофилы 0 Базофилы 0 Моноциты 0.14 Лимфоциты1.38 Плазматические клетки% 1,5 Некоторые не готовы ещё ,все остальные в норме Помогите пожалуйста

Здравствуйте! У ребёнка вирусное ОРВИ. Виферон свечки - хорошее противовирусное, можете ставить дважды в день курсом 5 дней. Врача вызывайте на дом. Пусть Вас наблюдают.

Галина, ничего страшного в этом нет?

Галина, виферон вставляю 3 ,температура не уходит ,

Здравствуйте. Лучше вызвать врача на дом чтобы послушали ребенка

Татьяна, ходили слушали ,все хорошо

Если больше 4 дней температура, то это будет означать, что к вирусу присоединилась и бактериальная флора. Педиатр должен послушать лёгкие, исключить пневмонию. Можете давать Нурофен при температуре выше 38,5 градусов. В основном вирусные инфекции осложнений не дают. Страшного ничего нет, просто контролируйте процесс.

Галина, ребёнок не кашляет ,немного сопли и то толко когда плачет

Доброй ночи, кровь не критичная, признаки вирусной инфекции.Какая температура сейчас?Из других симптомов только сопли?

Высокая температура у детей без иной симптоматики требует неотложного анализа мочи.Часто инфекция кроется там и нужен антибиотик.

Яна, мочу не сдавали ,до этого мы переболели и будто осложение

Принятый ответ

Температуру 38,5 сбивать не нужно, она необходима. Как уже писала, если выше 38,5, то Нурофен.

Принятый ответ

Возможно реинфекция, а возможно все-таки и инфекция МВС.Любой педиатр бы обязательно отправил вас ее сдать.И я настоятельно советую.Есть ещё одно заболевание, дающее длительную высокую лихорадку-это розеола.В любом случае за ребёнком необходимо наблюдение, я бы не стала так быстро назначать антибиотик.Сдайте мочу и подождите до пн-не будет явного улучшения:тогда со всеми анализами на очный приём. А пока - сбивайте температуру Нурофенлм, ОТПАИВАЙТЕ ребёнка и увлажняйте воздух.Проветривайте и промывайте нос солевыми растворами.Выздоравлтвайте!