Консультация аллерголог-иммунолога /

Как вывести пищевой аллерген у грудничка на гв, — вопрос №159237

Ребенку 4месяца полностью на ГВ,пищевая аллергия была спровоцирована продуктами: лапшой пшеничной,миндалем,кроликом.
Вса продукты исключены были сразу из рациона,сейчас питание на 100% состоит из гречки и отварной индейки,но высыпания не проходят (с момента употребления и сразу исключения последнего аллергена прошло 4дня) высыпания в виде красных пятнышек на щечках,шее,груди,животе,локтях,голове и т.д.,все это сопровождается газиками и кровью в стуле.
Вопрос: как можно скорее вывести аллерген у ребенка?
Можно ли дать энтеросгель пасту?
Вопрос как

Педиатр
Здравствуйте,Венера!
Педиатр
Вы прочли материал по ссылкам?

Клиент
Маргуба, добрый день да
Педиатр
Энтеросгель можно давать -2,5 г (0,5 чл) в тройном объеме грудного молока или воды и давать перед каждым кормлением ( до 6 раз в день).

Но главное - это отслеживать все аллергены. Такая элимнационная диета должна быть 2 мес . Сыпь не сразу уйдет, но при строгом соблюдении всех рекомендаций цель наверняка будет достигнута .
Клиент
Маргуба, а кровь в стуле примерно через сколько пройдет?
Невролог
Здравствуйте,кровь в стуле если- сдайте коарограмму и кал на дисбактериоз не помешает
Лучше малышу Полисорб,можно капли Фенистил , обязательно наблюдение вашего педиатра
Клиент
Евгения, почему советуете полисорб вместо энтеросгеля?
Педиатр
Также отдельно от Энтеросгель я с интервалом не мене 2 часов хорошо подавать безопасный для него синбиотик Максилак бэби месяц по половине- целому саше в сутки
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можно Энтеросгель подавать
Педиатр
Энтеросгель не уменьшает всасывания витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.( Сравните с инструкцией к полисорбу:При длительном, более 14 дней, приеме препарата Полисорб МП возможно нарушение всасывания витаминов, кальция, в связи с чем рекомендуется профилактический прием поливитаминных препаратов, кальция.)

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_1471.htm

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Энтеросгель можно и нужно, это безопасно и эффективно
Педиатр
Кровь в стуле ( в ТЧ микроскопически)- 2_3 недели может быть в среднем

Проверяйте и гемоглобин у ребенка.
В случае анемии важен тщательный подбор препарата( только современные! )

Принятый ответ
Невролог
Венера, можно любой,Полисорб как вариант
Педиатр
Здравствуйте давайте смекту
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Энтеросгель используйте.
Ветеринар
Давайте Энтеросгель