Консультация кардиолога /

Посмотрите холтер, чувствую перебои в работе сердца, жжение, не хватает воздуха, боли в грудине где сердце и посередине, По тридмилу тахикардия. По кт аневризма подключичной артерии, которую врачи не решили оперировать или нет. Не могут поставить точный — вопрос №1592551

Здравствуйте, врачи. Чувствую пульсацию постоянную под левой грудью, даже живот ходит ходуном, и левая грудь. Отдают боли в левую руку, между лопаток, под левой лопаткой. Чёткое нахождение боли пол левым ребром выше, ни там где поджелудочная. Ставили стенокардию, потом исключили , поставили аневризму, которую не нужно трогать, отправили на Москву документы, ждём ответа . Сказали только если придётся оперировать то только планово. Но врачи все равно ходят между 2 диагнозом, а плохо то мне. Я чувствую аретмию, и когда мерию давление при болях оно понижается, и пульсация, которая вообще теперь не проходит, только когда долго лежу успокаивает и то не до конца. Посмотрите документы и скажите что у меня. А то кардиолог направляет к сосудистому хирургу, а тот наоборот. Остеохондроз исключён, щитовидка в норме

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований, эхокардиографии.
Буду рада вам помочь?
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте, я прикрепила . 3 холтера(1 из них плохого качества, так как скачанный, он делался 2 месяца назад, 2-ой год назад, а 3-ий только заключение) стресс эхо , тридмил , и мскт коронография (2 шт в разных местах)выписки кардиолога и сосудистого хирурга, и кт брюшной полости

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Знакомлюсь с файлами. Уточните пожалуйста, какой у вас сейчас точный рост и вес, какие цифры артериального давления, какие препараты вам назначены и вы регулярно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, Здравствуйте. Мой рост 163, вес 56 кг. Пью бислпролол 2,5 и предуктал 80 уже месяц. Нагрузку не могу делать, даже шаг больно сделать. В груди срузу все схватывает. Раньше только когда вверх и на бег , шаг быстрый тогда болело. А сейчас независимо лежу ходу пульсирует , болит, сделать очень редко вдох и выдох больно. И при глотании чёткое ,2 раза так было, ощущени что рядом с пищеводом находится что-то и сдавило его. А так при гастроскопии гастрит дуоденит и только
Прям болит, я сейчас фото прикрепляю себя где именно
Кардиолог, Терапевт
Марина, извините пожалуйста, файлов очень много, у меня сейчас скорость интернета не позволяет их посмотреть, т к открываются только на четверть и очень долго, смогу их посмотреть только поздно вечером сегодня, тогда отпишусь
Клиент
Наталья Викторовна, давление когда мне плохо почему то всегда низкое и на танометре всегда пищит значек сердца типо аритмия . А так бисопролол пью так как тахикардия по тридмелу и раньше когда было плохо помогал анаприлин до бисопролола. Но мне стало хуже во всем. Может вот эта маленькая аневризма так реагировать? У сосудистого хирурга у нашего Тамбовской спрашиваю , говорит что таких не трогают , точнее не аперируют, отослала в Москву в Петровского там сказали оперировать в плановом порядке. Вот кому верить то)
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо буду ждать
Клиент
Наталья Викторовна, я просто все страницы прикрепила и тридмела и холтера, поэтому так много
Кардиолог, Терапевт
Я поняла, но грузится все плохо очень, поэтому даже не знаю, какие из них заключения, чтобы выбрать. А номера файлов не полностью видны
Кардиолог, Терапевт
Аневризма действительно небольшая. По холтеру и по тредмилтесту у вас четких данных за ишемическую болезнь не выявлено выявлено, только эпизоды предсердного ритма, но это не является критичным. И эпизоды синусовой тахикардии. Уточните пожалуйста, Вы к психотерапевту обращались повторно? Сцинтиграфию миокарда не делали?
И по плану у вас на 03.10 кт ангиография грудного отдела аорты и ее ветвей
Клиент
Наталья Викторовна, нет к психотерапевту не обращалась. Может быть ещё грыжа пищеводного отверстия. Пульсацию вижу просто не только я , и мои близкие. Да на 03 кт повторно так как думают что это она такие боли даёт. Москва говорит что это она и нужно оперироваться, тут говорят что не нужно. Кого слушать не знаю. Вы не думаете я не нервный человек, и уже мне самой надоело ходить выяснять, но болит ещё больше чем пол года назад. Мскт я делала в 3 местах . Думаю оно не будет не правильно показывать, как вы думаете? Один кардиолог советует раз и навсегда исключить стенокардию,сделав коронографию обычную, но даже в москве платно мне отказали её делать, сказав про эту аневризму. Сцинтиграфию миокарда хочу сама сделать раз нигде не делают мне коронографию. Надоело от врача к врачу ходить .
Клиент
Наталья Викторовна, а вот эта синусовая тазикардия почему может быть? И может быть она что как раз эта аневризма есть . В Москве в клинике Петровского сказали , что если не прооперироваться , то она сразу временем будет расширятся и может лопнуть. Страшно. У меня просто сомнения на счёт нее
Кардиолог, Терапевт
Если есть сомнения по поводу операции, то собирается консилиум. Как раз в вашем случае. Так понимаю, в Москву ездили в головное учреждение. Тахикардия вряд ли из-за аневризмы. Наиболее вероятно, что это реакция симпато-адреналовой системы. Коронарангиографэия очень вряд ли покажет больше, чем кт-ангиография
Клиент
Наталья Викторовна, а пульсация ? Просто я нажимаю глубоко под левое ребро прям болит внутри
Кардиолог, Терапевт
Прикрепите завтрашнее исследование, посмотрим
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо
Клиент
Наталья Викторовна, я в очереди на кт, не у кого уточнить, какое мону я слелать исследование чтобы посмотреть что находится рядом с пищеводом слева к руке?
Кардиолог, Терапевт
Единственное, что может пульсировать- это артерия.
Вам назначена кт грудной аорты с ветвями с контрастом. Если это артерия пульсирует( а больше нечему). то они увидят, если что-то будет расширено
Клиент
Наталья Викторовна, добрый вечер, повторили кт, так же как и на предыдущих. Приписали аспирин 100 мг и сказали пошлют диск в мультимедицыну. Дали направление ещё по квоте на 13 ноября к кардиохирурху в Москву в Петровского. Тут сосудистый хирург сказал что это дивиртикул комерелля так пульсирует и он там не должен быть вообще и болит скорее всего из-за него, так как он проходит позади пищевода и скорее всего давит на солнечное сплетение и нервы . Я просто переживаю что он лопнет, хотя она ничего по этому поводу не сказала . Раньше то он меня не беспокоил, а значит стал больше . И теперь в добавок пульсирует, а раньше так не было, когда даже болела груди. Значит он походу увеличился . Переживаю
Клиент
Наталья Викторовна, наши тут кардиологи сказали что это не сердце точно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Если было бы сердце, то на экг и на тредмиле были бы ишемические изменения. И на коронарангиографиитоже.
В такой ситуации ждать консультацию кардиохирурга. При ухудшении вы всегда экстренно можете обратиться. Пока что тогда нагрузки, наклоны, подъем тяжестей ограничить.
Так же если есть дополнительные вопросы, думаю, у них есть раздел телемедицины и с этим врачом можно связаться