Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1592649

Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста анализы, какая у нас инфекция вирусная или бактериальная?И какое лечение принимать.Мальчик 6 месяцев 7.100 кг кашель,сопли,лезут 4 ваерних зуба,слюни,и девочка 2,8 лет 11,5 кг,кашель,зелёные сопли, осип голос

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! У малыша по анализу крови все хорошо, показатели соответсвуют возрасту.

У девочки повышены моноциты, признаки вирусной инфекции.
Нужно ребенка послушать. Про осипшем голосе, лающем кашле показаны ингаляции с пульмикортом.

Промывайте носик физ.раствором или аквамарисом, так как обилие слизи провоцирует кашель. По данному анализу антибиотик не показан
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови младшего ребенка без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Результат общего анализа крови старшего ребенка вирусной природы, воспалительных изменений нет, анемии нет