Капельницы сульфата магния + аскорбиновая кислота

Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность 22 недели, назначили капельницу магния сульфата 25% 10мл +физ раствор 200 мл 0,9% и затем капельницу аскорбиновой кислоты 10мл 1000 мг + физ раствор 200 мл 0,9%. Можно ли вместе делать эти капельницы при беременности, не слишком ли много физ раствора за один раз ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, данные препараты можно колоть друг за другом, они никак не препятствуют действию друг друга на организм .

Физраствора немного, иногда его капают намного больше, поэтому не переживайте, данные препараты пойдут вам только на пользу

Принятый ответ

Добрый день! С какой целью назначены данные препараты? По количеству 400мл - это не много, но препараты особо не работают при беременности и назначение их может быть неоправданно. Поэтому, напишите, пожалуйста, показания от врача

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации принимать данные препараты последовательно можно
Они разрешены во время беременности
Физ раствор хорошо наполнит сосудистое русло
Лишнее выведется почками

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще эти препараты абсолютно безопасны и разрешены во время беременности, такое количество ничем не опасно и на беременность негативно никак не повлияет, всё в порядке, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, данные препараты разрешены при беременности, 400 мл физиологического раствора немного, магнезию обычно капают внутривенно длительно. С какой целью Вам назначена магнезия на данном сроке? Вас беспокоят боли внизу живота?